Все новости
2013-03-23 | Летняя школа информационных технологий 2013

С 3 по 21 июня 2013 г. в Центре Инфорационных технологий(CИT) в г.Киеве будет проходить IT-школа.
IT-Арена 2013-02-04 | Киевский городской открытый конкурс IT среди ученической молодежи 2013 г.

С 1 по 24 февраля 2013 г. департамент образования и науки, молодежи и спорта исполнительного органа Киевского городского совета (КМДА) проводит открытый конкурс г. Киева по Информационным технологиям среди ученической молодежи.
НЛО 2013-01-27 | Паранормальное и религиозное: НЛО и Дева Мария

Между паранормальным и религиозным очень трудно провести водораздел, и сказать: «Вот это относится к мистике и необъяснимому, а то – к вере и религии». Нет, так сказать практически невозможно, ведь в любой религии есть мистика и необъяснимое, а паранормальные явления сами по себе мистичны и необъяснимы.
Птица счастья 2013-01-12 | Как поймать «птицу счастья»?

Жизнь течёт, уходят в прошлое секунды, минуты, дни, годы... А счастливы ли вы? Мечтали ли вы о том, чтобы повысить качество своей жизни? Читайте просто о сложном... о счастье!
ожог кипятком 2012-12-22 | Ожог кипятком

Как оказать первую помощь при ожоге кипятком? Давайте разбираться в этой статье.
Туры в Шри-Ланку 2012-12-06 | Недорогие путевки в Шри-Ланку в Коломбо

Недорогие туры в Коломбо, который является туристической столицей Шри Ланки, — это прекрасная возможность отдохнуть от повседневности и насладиться прекрасной природой и теплыми океанскими водами.
Туры в Пльзень 2012-12-06 | Туры в Пльзень, Чехия

Чешский город Пльзень прославился не только знаменитым пивом, но и своими архитектурными памятниками. В этот популярный центр туризма приезжает немало любителей самостоятельных путешествий.
Кумбор Черногория 2012-11-07 | Туры в Кумбор, Черногория

Кумбор — маленький городок недалеко от Тивата. Сюда приезжают отдыхать любители тишины. Пляжные развлечения представлены в Кумборе на любой вкус, программа тура включает и экскурсионный блок.
Японские часы Time-module 2012-10-18 | Японские часы Time Module — точное время из страны восходящего солнца

Основанная в 1987 году, японская компания Time Module входит сегодня в число лидеров мировой часовой индустрии и занимает место ведущего звена корпорации Seiko Group.
Женское бесплодие 2012-09-22 | Женское бесплодие

У женщин различают два вида бесплодия: первичное, когда не было беременности как таковой; и вторичное, в случае когда оплодотворение уже наступило, и плод родился, либо погиб по различным причинам, а последующее зачатие не удается.
Высшее образование за рубежом 2012-09-11 | Получение высшего образования за рубежом

Подготовка квалифицированных кадров дистанцинно - современные и качественные образовательные услуги, миллионы людей во всем мире уже воспользовались этим революционным методом получения высшего образования.
Портал IT-конкурсов 2012-08-20 | Самореализованная личность – преуспевающая личность!

Современный мир компьютерных технологий дарит неограниченное количество возможностей для самореализации, помогая найти свое «Я», поделиться опытом с единомышленниками, а главное доказать себе и окружающим свою уникальность.
2012-08-19 | Как функционируют тормозящие нейроны мозга

В мозгу существует множество разновидностей нейронов, одни из них возбудительные, другие — тормозящие. Тормозящих меньше, чем возбуждающих, но без них было бы невозможно выполнить никакую работу.Торможение необходимо для регуляции силы сигнала и, соответственно, для его корректной обработки и адекватного ответа.
2012-08-19 | Ученые вернули зрение мыши

Комбинация из генной терапии и электронных приборов позволила мышам с поврежденной сетчаткой обрести почти 100%-ное зрение, заявляют биологи в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
2012-08-19 | Зрение с высоким разрешением включается у мышей только в случае опасности

В сетчатке у мышей найдена система зрительной сигнализации, нацеленная на обнаружение хищных птиц.
2012-08-19 | Электрические поля человека для его идентификации

Исследователи из университета Дартмута занимаются разработкой портативных устройств, которые для идентификации человека будут использовать уникальную реакцию его тела на переменный электрический ток различной частоты.
Нейроны в треугольнике 2012-08-18 | Нейроны лучше всего выращивать в треугольниках

Корейские исследователи обнаружили любопытные геометрические предпочтения нервных клеток: нейроны формируют аксоны к вершинам треугольной ячейки — и делают это тем охотнее, чем острее угол треугольника, который ограничивает клетку.
Графен 2012-08-18 | Графен «осмысленно» лечит свои раны

Группа британских исследователей под руководством нобелиата Константина Новосёлова зафиксировала процесс самовосстановления графеном — слоем чистого углерода толщиной в один атом — своей предварительно нарушенной физической структуры.
Бетонная полусфера 2012-08-14 | Организация движения при помощи бетонных полусфер

Практически в каждом городе в данный момент возникает проблема, сопряженная с правильной организацией движения по улицам. Это основано на постоянно увеличивающемся количестве автомобилей.
Маг 2012-07-23 | Александр Цинь – опытный маг

Наверное, нет на свете такого человека, у которого все было бы гладко. У кого-то не ладится с работой, у кого-то проблемы с детьми, а кто-то вечно страдает из-за семейных отношениях. У меня же было все отлично, до определенного времени… До тех пор, пока я не услышал от жены о том, что у нее есть другой мужчина и наши отношения, по ее мнению, уже давно себя изжили.
Легенды Белоруссии 2012-07-20 | Легенды и мифы Белоруссии

Открыт новый сайт о легендах и мифах Белоруссии - www.legenda.by.
Депрессия 2012-07-18 | Депрессия у людей преклонного возраста

Депрессия у пожилых людей возникает гораздо чаще, чем у молодежи, и если последние стараются самостоятельно побороть ее, либо прибегают к помощи психотерапевта, то первые, наоборот, чаще всего отказываются признавать у себя наличие этого заболевания
Тренинги 2012-07-17 | Виды и методы тренингов. Психология.

Само слово «тренинг» уже давно стало привычным для нашего слуха, но, несмотря на это не все знают, какие именно виды тренингов существуют, а также и какие методы воздействия применяются при их проведении.
Молодежный лагерь Self Upgrade 2012-07-04 | VII Международный Молодежный развивающий лагерь Self Upgrade в Феодосии 2012

С 28 июля по 7 августа 2012 в Крыму пройдет VII Международный Молодежный Развивающий лагерь Self Upgrade
Мастер-класс Бронникова В.М. 2012-07-03 | Мастер-класс академика Бронникова В.М. в Феодосии, август 2012 г.

с 8 по 19 августа 2012 г. в Феодосии состоится мастер-класс Академика Бронникова Вячеслава Михайловича, автора метода "Информационное развитие человека".
Новости 2012-07-03 | На портал Галактического Колледжа добавлен раздел Новости!

03 июля 2012 года на портал Галактического Колледжа добавлен раздел Новости. В этом разделе будут представлены актуальные события, связанные с познанием и развитием человека, а также актуальные события общества и культуры.